Основная информация

Природный парк Камарг в дельте реки Рона был основан для того, чтобы защитить водно-болотные угодья на юге Франции. Он представляет собой что-то вроде острова треугольной формы. Здесь множество тростниковых болот, соленых озер и морских лагун. На них растут пойменные леса ивы, ильмы, встречаются можжевеловые заросли.
Фауна в парке представлена примерно 30 видами млекопитающих. Туристам могут встретиться кабаны, ежи, белки, бобры и многие другие животные. Камарг знаменит и так называемыми белыми мустангами. Это потомки кавалерийских лошадей, которые попали сюда еще в Средние века и с течением времени одичали. Кроме того, есть и еще один необычный представитель фауны — полудикий камаргский бык, который внешне напоминает диких быков-туров, которые уже не водятся в Европе.
Камарг считают особенно интересным из-за необыкновенно богатой орнитофауны. Специалисты называют этот парк самым большим постоялым двором для птиц в Европе. Здесь обитает около 30 000 пернатых. Среди них больше всего водоплавающих и около водных видов: уток, морских голубков, серебристых чаек. Есть также и хищные птицы — луни, черные коршуны, орланы-белохвосты. Но, пожалуй, самыми яркими представителями орнитофауны в парке являются розовые фламинго. Эти птицы останавливаются здесь на передышку, совершая свое путешествие в Африку.

Удобнее всего добраться до парка поездом, взяв билет из на поезд Париж Авиньон, который довезет вас за 2 с половиной часа, а затем из Авиньона до Арля или Монпелье или Ним. Затем взять автобус до Сент-Мари-де-ла-Мер.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв